您当前位置 : 首页 > 党建工作 > 组织建设

安徽三联学院2017年度党员示范岗、 党员示范宿舍名单

2017-03-31   来源:安徽三联学院   点击:1445次

各党总支、直属党支部:

   为深入贯彻落实党的十八届六中会全和习近平总书记系列重要讲话精神,切实推进基层党组织标准化建设,充分发挥党员在学校建设发展和评建“回头看”工作中先锋模范作用,各基层党组织坚持开展“党员示范岗、党员示范宿舍”创建活动。

   经个人申请和基层组织推荐,校党委研究,决定命名唐雪莹等32名个人岗位为校“党员示范岗”,曹玉荣等18个学生宿舍为校“党员示范宿舍”(具体名单附后)。

   希望被命名的党员示范岗、党员示范宿舍,珍惜荣誉,戒骄戒躁,锐意进取,更好地发挥党员先锋模范作用。全校各级党组织和广大党员要向先进学习,共同为学校健康发展作出应有贡献,以优异成绩迎接党的十九大胜利召开。

 

附件:1.安徽三联学院2017年党员示范岗名单

2.安徽三联学院2017年党员示范宿舍名单

 

                                          中共安徽三联学院委员会

                                             2017年3月30日

附件1: 

安徽三联学院2017年党员示范岗名单 

序号

姓名

性别

所在党组织(部门)

职务(职称)

1

唐雪莹

交通工程学院学生三支部

辅导员、支部书记、经济师

2

王艳梅

交通工程学院教工支部

教师、讲师

3

孙  宇

电子电气工程学院教工支部

党总支书记、副院长

4

杜晓婷

电子电气工程学院教工支部

教师、讲师

5

刘业俊

电子电气工程学院学生一支部

辅导员、支部书记

6

张继山

计算机工程学院教工支部

副院长、副教授

7

郑  春

计算机工程学院教工支部

实验教师、讲师

8

宋梦岚

财会学院教工支部

执行院长、讲师

9

许玉梅

财会学院学生四支部

辅导员、支部书记

10

梅孙华

财会学院教工支部

教师、讲师

11

金志辉

经济管理学院学生一支部

辅导员、支部书记、助教

12

陈  伟

经济管理学院学生二支部

辅导员、支部书记、助教

13

符园园

艺术学院学生二支部

辅导员、支部书记、助教

14

来文静

艺术学院教工党支部

辅导员、助教

15

方  琼

外语学院教工党支部

教师、高级工程师

16

张启元

外语学院学生一支部

辅导员、支部书记、助教

17

徐佳佳

护理学院教工党支部

教学秘书、助教

18

詹小溪

护理学院学生党支部

辅导员、支部书记、助教

19

陈  明

机械工程学院教工支部

副院长、总支书记

20

任  楠

机械工程学院学生二支部

辅导员、支部书记、助教

21

檀文君

机械工程学院教工支部

教学秘书、助教

22

舒海燕

机关党群支部(保卫处)

科长

23

宁一伟

机关行管支部(综合办)

科长、讲师

24

夏玉洁

机关行管支部(师资处)

科员、助教

25

程  苗

机关教科支部(教务处)

科长、讲师

26

张  薇

机关教科支部(教务处)

科长、经济师

27

张  芳

机关教科支部(科研处)

科长

28

刘梦荣

机关教科支部(图书馆)

图书管理员、初级

29

江  艳

机关思政部支部(思政部)

教研室主任、督导、讲师

30

王家平

机关后勤支部(总务处)

处长、支部书记

31

贺迎先

机关职教支部(职业培训中心)

办公室主任兼人事主管、讲师 

32

黄善善

机关亿华支部

三校区财务处处长

 

 

附件2:

安徽三联学院2017年党员示范宿舍名单

序号

姓名

性别

宿舍号

学院、班级

1

曹玉荣

5栋东601

机械工程学院15级汽车服务工程1班

2

王  睿

5栋东512

机械工程学院15级机械设计制造及自动化2班

3

杨  萍

5栋东414

交通工程学院交通运输1班

4

樊晓莉

5栋西524

电子电气工程学院14级电子信息工程2班

5

侯静茹

7栋东410

艺术学院15级动画1班

6

袁同会

1栋公寓421

计算机工程学院14级计算机科学与技术2班

7

胡倩倩

4栋南405

计算机工程学院14级计算机科学与技术2班

8

张  徐

3栋北516

计算机工程学院15级计算机网络技术1班

9

孙艳萍

7栋西220

计算机工程学院15级计算机科学与技术1班

10

詹  雪

7栋西225

计算机工程学院15级计算机科学与技术2班

11

桂永昌

1栋公寓210

计算机工程学院15级计算机科学与技术3班

12

于冰雪

5栋西117

机器人工程学院14级机器人应用技术2班

13

王  丽

4栋南210

外语学院14级商务英语1班

14

吴雪莲

6栋西6317

外院学院5级英语本科1班

15

吕  雪

4栋公寓南109

外语学院15级日语2班

16

邱  瑞

621

护理学院15级护理学本科4班

17

张曼曼

4栋西630

财会学院14级会计学8班

18

倪晓雨

2栋公寓207

财会学院16级会计学专升本